| Охота и Рыбалка в Омской области https://omskhunter.com/phpBB3/ |
|
| Прошу совета https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=3879 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Schastlivchik [ Вс апр 07, 2013 2:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Прошу совета |
Коллеги посоветуйте какой приобрести газовый котёл для отопления. Ну как обычно - дёшего и сердито , в средствах сейчас конкретно ограничен. Дом кирпичный 125 квадратов.
|
|
| Автор: | pomac [ Вс апр 07, 2013 6:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прошу совета |
В прошлом году поставил себе эмергаз италия автомат, и воду греет и отопление. 24 к вата дом частный 90 кв метров. Главное берите автомат. Брал в компании центргазсервис. Все устраивает. |
|
| Автор: | Schastlivchik [ Вс апр 07, 2013 8:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прошу совета |
pomac писал(а): В прошлом году поставил себе эмергаз италия автомат, и воду греет и отопление. 24 к вата дом частный 90 кв метров. Главное берите автомат. Брал в компании центргазсервис. Все устраивает. Спасибо! Поизучаю данный аппарат.
|
|
| Автор: | Dodik [ Вс апр 07, 2013 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прошу совета |
pomac писал(а): В прошлом году поставил себе эмергаз италия автомат, и воду греет и отопление. 24 к вата дом частный 90 кв метров. Главное берите автомат. Брал в компании центргазсервис. Все устраивает. У меня такого же типа чешский Hermann, есть ещё похожие италийские Ferolli. Двухконтурные автоматы, 24 кВт, цена около 30 тыр, отапливает площадь до 200 м кв. Самые распространённые и наверное самые удобные. |
|
| Автор: | Schastlivchik [ Вс апр 07, 2013 11:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прошу совета |
Dodik писал(а): pomac писал(а): В прошлом году поставил себе эмергаз италия автомат, и воду греет и отопление. 24 к вата дом частный 90 кв метров. Главное берите автомат. Брал в компании центргазсервис. Все устраивает. У меня такого же типа чешский Hermann, есть ещё похожие италийские Ferolli. Двухконтурные автоматы, 24 кВт, цена около 30 тыр, отапливает площадь до 200 м кв. Самые распространённые и наверное самые удобные. .
|
|
| Автор: | Dodik [ Пн апр 08, 2013 8:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прошу совета |
Есть российские дешевле, но с ручным управлением, т.е. требующие постоянного присмотра и одноконтурные, значит для горячей воды потребуется ещё нагреватель. Со временем сам придёшь к необходимости брать автомат. Они есть и меньшей мощности, но я такие не рассматривал. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|