Охота и Рыбалка в Омской области
https://omskhunter.com/phpBB3/

Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!
https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=3631
Страница 1 из 1

Автор:  Anel [ Чт янв 24, 2013 1:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

Здравствуйте все. Столкнулась вчера с безобразием, как выяснилось - не я одна такая. Поэтому делаю данные сообщения на всех форумах, где зарегистрирована.
Итак.
Как оказалось , вот уже несколько месяцев по городу ходят сотрудники негосударственного пенсионного фонда СтальФонд и введением в заблуждение склоняют граждан подписать договор со своей организацией, в отношении пенсионных накоплений.
Ситуация, в частности, была вчера следующая:

Вчера вечером к нам в квартиру позвонила приятная девушка, открыл муж, и далее состоялось примерно следующее.
- Здрасьте, в квартире проживают от 20 до 45 ?
- Да
- А Вы получали письма из Пенсионного фонда?
- Да
- Читали?
- Нет
- Ну вот, Вы не читаете, а там было вложено письмо, которое надо было заполнить и отправить! И теперь нас заставляют после работы ходить по домам и собирать эти документы!

т.к. муж действительно не читал, он проявил интерес к документам и попросил оставить на изучение, на что получил ответ, что они строгой отчетности, нельзя оставлять и тп.. От нас надо паспортные данные, прямо сейчас она все заполнит сама и подпишем. Муж тем не менее, взял посмотреть пакет документов и почти на каждой странице (обычные листы А4 с отпечатанными какими-то условиями типа договорных, без печатей, без штампов, без водяных знаков и прочей атрибутики важных документов) при беглом просмотре видит название некоего СтальФонда.
Подозревая нечистое, говорит, что сейчас ничего не будем составлять, просит оставить документы, чтобы изучить, созвониться с Пенсионным Фондом. И либо пусть она забирает, но завтра, либо - сами отнесем в Пенсионный Фонд.
Девушка криво улыбается и прощается.
Позвонили нескольким соседям-друзьям в нашем доме и соседнем. Оказалось, к ним приходили так 2 месяца назад. Одни соседи подписали все это. Порекомендовала им позвонить в Пенсионный завтра, уточнить что за странность и с чем связано.

Написала на одном из форумов об этой ситуации, чтобы предупредить.
Вот что один из форумчан написал в теме:

"Месяц назад приперлась ко мне мадам, которая со скоростью швейной машинки протрещала, что пришло время подписать договор на следующий год с ПФ. Я еще так глаз прищурив спрашиваю: "Это государственный пенсионный фонд?", она: "ДА-да, конечно, государственный!!!", достала миллион бумаг, сунула мне под нос, все мелким шрифтом, в подъезде темно. Дальше шел чес, что нужно СВЕРИТЬ данные паспорта и СНИЛСа, якобы базы, бывает путают... А я, дебил, услышав утвердительное "государственный" и про старые базы повелась... И вот до сегодняшнего дня не парилась... Сейчас достала бумажки, а там "Стальфонд" придется в пенсионный тащится, переоформляться заново... Если, конечно, "стальщики" этим годом договор не провели... Фонд же раз в год менять можно? А самое главное, методы, которыми они заключают договора - чистое мошенничество и обман! И никак не привлечь, потому что нет доказательств, что эта толстая корова соврала про то, что фонд государственный."

Очень возмутил наш Пенсионный фонд, в который я позвонила, чтобы сказать о том, что их именем прикрываются, а они "А вы что от нас хотите?" Я опешила просто. Хочу, чтобы сделали как госорганизация предупреждение через СМИ! Но, судя по всему, спасение утопающих - дело рук самих утопающих..

Позвонила сегодня в СтальФонд. Они отнекиваются - мол, это видимо инициатива самого менеджера, ай-яй-яй. У нее есть все документы, удостоверение сотрудника негосударственного и тп. Я думаю, что гонят - знаю, как учат такого рода персонал... Там речевые модули все обговариваются, всяко инициатива сверху. Удостоверение не предъявляла никакое, ни мне, ни тем, кого я спросила об этом.

В общем, предупредите жен-детей-родителей ...
Теперь я лично, если сама буду дома в такой ситуации, буду писать на диктофон и не выпущу из подъезда до прибытия знакомых репортеров с НТВ. А может, и правоохранительные органы стоит вызывать?

Автор:  Romiy [ Чт янв 24, 2013 1:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

три месяца назад была аналогичная история, не чего не стал подписывать и жене настрого наказал что не стоит не понятно кому паспортные данные и и прочую информацию выкладывать посторонним, но когда сказал что с чего это сотрудники пенсионного фонда сами ходят по квартирам она начала нести что мол вы халатно относитесь к своей пенсии и что нужно об этом позаботиться заранее, а она не знает что у меня денежки в другом фонде и трещит все про пенсионный фонд и какие то списки показывает 2003 года. кончилось тем что я попросил чтобы она оставила свои данные что мне некогда а на месте в пенсионном фонде все и решим. так она сразу же попрощалась и ушла.
еще последние время к нам зачастили богомолы причем так назойливо всегда пытаются пройти хотя бы в коридор, ведут блокнотик что где и были во сколько я раз таких сдал в милицию просто вызвал наряд приехали и оформили куда следует а потом знакомого с встретил с милиции так из той книжки две квартирке были ограблены. вот и доверяй подобным службам.так вот когда приходит эта живность я всегда говорю им а может полицию вызвать что вы ходите проверяете кто дома есть или нет а потом мы узнаем кто вы и откуда и что занесло вас в наш подъезд. так сразу прощаются но при этом долго бухтят, что я не люблю господа исуса христа. я не чего против не имею них но просто надоела эта вся полит информация. верить если хочешь верь но не навязывай окружающим.

Автор:  Kot (Omsk) [ Чт янв 24, 2013 1:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

Такая штука происходит уже давно причем с разными фондами.
Фонд к стати может действительно не иметь к этому прямого отношения.
Они просто платят такому "волонтеру" определённую сумму за каждого привлеченного клиента,
а так как перейти из фонда в фонд можно просто направив письменное заявление по почте то многие даже не парятся
с походом по домам а добывают паспортные данные, печатают заявления от вашего имени и отправляют их в ПФ РФ.
И через год вы с удивлением узнаете что оказывается перешли в негосударственный ПФ ООО "ЖоППа" и это в лучшем случае, если письма счастья читаете.

Автор:  Юрий [ Чт янв 24, 2013 2:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

Anel писал(а):
Здравствуйте все. Столкнулась вчера с безобразием...

Пля, кругом наровят нае..ть... :men:

Автор:  Бука [ Чт янв 24, 2013 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

В стране где при покупке надо проверять срок годности товаров, право магазина торговать данным товаром, состав, качество упаковки и прочее и прочее...... люди запросто раздают на право и налево свои паспортные данные, деньги, обязательства.... заключают договора В ПОДЪЕЗДАХ!!!! Балбесы.
...... вот ещё подумалось, что хорошо когда у людей есть пенсионные накопления которые они могут благополучно прое....ть, а вот наше поколение вообще останется без пенсий.

Автор:  Лёха [ Чт янв 24, 2013 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

Про стальфонд не хорошего не плохого сказать не могу,на нашем предприятии процентов 30 накапливают у них,всё в поряде,отёты каждый год,даже главный механик а/коллоны их услугами пользуется,а он человек грамотный и не простой.Так же можно говорить про все фонды.Тот же сбер банк,пенсионый фонд и т.д.только и думают как на@бать крестьянина.Хоть государственый,хоть комерческий разницы не какой.Просто не надо с действиями спешить,посоветоваться с грамотными спецами,я зарплату получаю через ВТБ и накапливаю там же,есть свои плюсы.Не агитирую.

Автор:  solo [ Пт янв 25, 2013 6:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

Ко мне приходили. Я фармазонов вижу далеко. Короче, накуй послал и всего делов. Порекомендовал идти туда быстро или придется мимо лестницы двигаться. \А прикиньте сколько народа околпачат. Принцип -без лоха и жизнь плоха. Бядааа.

Автор:  Skeppi [ Пт янв 25, 2013 10:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Внимание, "разводят" на пенсионные накопления!

как дети, честное слово. да какая разница, в каком виртуальном фонде ваши виртуальные пенсии. все равно эти деньги хрен увидим (я о нас, 30-40 летних). в ПФР уже миллиарды спи%жены, теперь снижают доходность почти до нуля, перегоняя средства на выплату текущих пенсий. остальные НПФ 100% не проживут 20-30 лет. если кто-то еще надеется на то, что эти бумажки, что шлют каждый год, что-то значат и им что-то от этих денег на старость лет достанется - человеки это наивные, как чукотские юноши.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/