Охота и Рыбалка в Омской области
https://omskhunter.com/phpBB3/

Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15 года
https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=41&t=5056
Страница 1 из 1

Автор:  Zveroboy [ Вт май 27, 2014 4:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15 года

В этой теме прошу всех вносить четко сформулированные предложения по проекту о срокам и параметрам охоты на территории Омской области в срок 2014-15, опубликованного на сайте Минприроды тут , приложение Ваши предложения мы перенаправим в Минприроду в официальном письме.
Прошу без отступлений от темы и "улюлюканий", в противном случае буду вынужден наказывать вплоть до бана!

Автор:  al-rad [ Вт май 27, 2014 5:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15

Ну во первых параметры охоты определены Правилами охоты, точнее Приказом МПР №512 от16.11.2010, а в проекте указа речь идет об ограничениях параметров. Поэтому п.2 настоящего проекта изложить в следующей редакции:
2. Определить следующие ограничения параметров осуществления охоты (в том числе ограничения сроков сезонов охоты) в охотничьих угодьях Омской области:
Так же в очередной раз запрещена весенняя охота на медведя. Ну не проводилась она прежде в Омской области, что с того-когда то нужно и начинать. У соседей в Тюменской и Новосибирской областях проводится, а нас лишают законного права на проведение таких охот, которые предусмотрены Правилами охоты в сроки с 21 марта по 10 июня (продолжительность не более 60 дней) для Омской области. Подобная дискриминация прав областных охотников по сравнению с соседними регионами вызывает возмущение. Тем более можно в количественном соотношении реализовывать часть не закрытых разрешений с предыдущей летне-осенней медвежьей охоты, выдавая разрешения на добычу медведя согласно неиспользованной квоты и так же путем жеребьевки. Опять же государство получит дополнительные средства за счет выдачи дополнительных разрешений и налогового сбора.
Особое внимание хочу обратить на сроки весенней охоты на пернатую дичь. Получается, что написав заявление на получение разрешения на область получаем его в сроки с 18.04.15 по 11.05.15, а согласно Правил охоты 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота), вроде суммарно и получается 10 дней, но период растянут на 25 дней. Как это стыкуется с Правилами охоты?
Что касается охоты по сибирской косули-все помнят прошлый сезон, когда снег выпал практически в декабре и сколько было недобора подранков? Предлагаю п.2, подпункт 3) абзац второй дополнить словами:
- все половозрастные группы: с 1 октября в закреплённых охотничьих
угодьях (с 15 ноября в общедоступных охотничьих угодьях) по 31 декабря 2014 года, но не ранее установления устойчивого снежного покрова (в соответствии с квотами добычи охотничьих ресурсов);

Автор:  al-rad [ Вт май 27, 2014 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15

Понимаю, что скорее всего опечатка по дате, но все же требуется редакция п.2 подпункт 8) тетерев: с 1 ноября 2014 года (с 9 августа 2014 года с подружейными собаками и/или ловчими птицами) по 28 ноября 2015 года (в охотничьих угодьях в соответствии с приложением к настоящему указу); изложить:
8) тетерев: с 1 ноября 2014 года (с 9 августа 2014 года с подружейными собаками и/или ловчими птицами по 31 декабря 2014 года) по 28 февраля 2015 года (в охотничьих угодьях в соответствии с приложением к настоящему указу);

Автор:  al-rad [ Ср май 28, 2014 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15

В свете ответа на открытое обращение охотников Омской области к губернатору В.И.Назарову был получен ответ от г-на Синюгина В.Ю., дающий право предположить, что губернатору безразлично положение дел в областной охотнничьей отрасли -п.5 проекта Указа изложить в следующей редакции:
5.Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Правительства Омской области Синюгина В.Ю.

Автор:  al-rad [ Ср май 28, 2014 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15

п.2 подпункт 7)водоплавающая, поганки: с 30 августа по 12 ноября 2014 года (во всех охотничьих угодьях): изложить в следующей редакции:
7)водоплавающая, поганки: с 22 августа до отлета, но не позднее 29 ноября 2015 года (во всех охотничьих угодьях):
Обоснование: согласно ПО п.41.2. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную дичь на территориях субъектов Российской Федерации не указанных в пунктах 41.1 - 41.1.2 настоящих Правил - в период с третьей субботы августа по 31 декабря; третья суббота августа 2015 года именно 22 число. Интересно, кто назначает в проекте открытие на воскресение 30 августа? Опять, в очередной раз граждане Российской Федерации. являющиеся охотниками и выезжающие на открытие по перу не смогут должным образом подготовить своих детей к началу школьного сезона, а уж назначение датой открытия воскресения-вообще за гранью разумного.
Окончание сезона охоты на водоплавающую по дате должно оставлять право охотникам на законный добор подранков и ослабевших птиц, которые уже не способны осуществить перелет к местам зимовки. Циничная целесообразность и милосердие избавит ослабевших птиц от мучительной голодной смерти, а охотников от нарушений 8.37 КоАП РФ.

Автор:  Dias [ Чт май 29, 2014 12:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15

8) тетерев: с 1 ноября 2014 года (с 9 августа 2014 года с подружейными собаками и/или ловчими птицами) по 28 ноября 2015 года (в охотничьих угодьях в соответствии с приложением к настоящему указу);
Опечатка? следует читать "28 февраля" наверное.

Автор:  solo [ Чт май 29, 2014 4:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Предложения по параметрам и срокам охоты в период 14-15

редакция п.2 подпункт 8) тетерев: с 1 ноября 2014 года (с 9 августа 2014 года с подружейными собаками и/или ловчими птицами) по 28 ноября 2015 года (в охотничьих угодьях в соответствии с приложением к настоящему указу); изложить:
8) тетерев: с 1 сентября 2014 года (с 9 августа 2014 года с подружейными собаками и/или ловчими птицами по 31 декабря 2014 года) по 28 февраля 2015 (в охотничьих угодьях в соответствии с приложением к настоящему указу);

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/