| Охота и Рыбалка в Омской области https://omskhunter.com/phpBB3/ |
|
| К А Р Е Л И Я https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=9797 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | cameraman [ Пт июн 09, 2023 7:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
По снаряжению приготовились к холодной погоде. Но дни выдались теплыми, солнечными. Порой в неопрене было жарковато. На ногах обязательно неопреновые носки + кеды, кроссовки или неопреновые ботинки. В сапогах не пустят на плавсредства. Сапоги "затягивают" под воду в водовороте. Вода к Карельских реках темного цвета. ![]() [/url]ссылка на картинку18 человек разместились на рафте и трех катамаранах. Практически все участники с опытом сплава. ![]() ![]() ![]() ![]() В первый день предстояло пройти около 40 км. В основном течение в Ухте - спокойное. Даже умиротворенное состояние накрывает. Спокойная река, практически глухие леса, пенье птиц.
|
|
| Автор: | cameraman [ Пт июн 09, 2023 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
Для обеспечения зарядки батарей разных гаджетов, взяли станцию зарядки. 7 кг "пауэрбанк" на 1 квт...))
|
|
| Автор: | cameraman [ Пт июн 09, 2023 9:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
В каждый вечер, помимо основного менню ужина обязательно ставили запекать Карельскую форель ![]()
|
|
| Автор: | cameraman [ Пт июн 09, 2023 9:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
![]() ![]()
|
|
| Автор: | cameraman [ Пт июн 09, 2023 9:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | cameraman [ Пт июн 09, 2023 9:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
Три дня сплава в Карелии, внесли свой заряд бодрости к лету. Очень понравилась природа, чистота, организованность тура. Вкусные продукты, национальный колорит кулинарии, и ягодные настойки. Походная и стационарная бани! Карелия впечатлила! Отметили отличнейшие дороги. Хорошую погоду, колоритные виды реки, леса. Завершили тур походом в ресторан, с очень содержательным меню вкусными блюдами национальной кухни из дичи, ягод, рыбы... ![]() Вскоре мы селфимся на вокзале, и разлетаемся по восьми городам страны. Самый дальний из которых - Владивосток..)) [/url]![]() [ ![]() Если предстоит поехать в Карелию в любом формате путешествия, не отказывайтесь от этой идеи.)) ![]()
|
|
| Автор: | cameraman [ Пт июн 09, 2023 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
Небольшой ролик впечатлений. Но лучше, все увидеть своими глазами. )) |
|
| Автор: | cameraman [ Пн июн 12, 2023 9:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
Один из порогов на реке Укса. "Розовый слон" Традиционное место стоянки групп и место катания на пороге. Спустятся, Поднимут рафт или катамаран на берег, обнесут порог и снова к порогу .)) |
|
| Автор: | порутчик [ Пн июн 12, 2023 12:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
Олег как всегда фото на высшем уровне!!! А видео поражают профессионализмом монтажа ! Твой отчёт на меня грусть нагнал , вспомнил наши пробеги. Было время!!! Дочка сейчас где то по Эльбрусу шарится уже 5 дней связи нет. В прошлом году по вулканам Камчатки шастала, в следующей группе после них трое погибли. Тоже места нетронутой природы.
|
|
| Автор: | cameraman [ Пн июн 12, 2023 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
порутчик писал(а): Дочка сейчас где то по Эльбрусу шарится уже 5 дней связи нет. В прошлом году по вулканам Камчатки шастала. Супер! Интересные, но не нелегкие маршруты! Молодец!!! Григорий, Спасибо !
|
|
| Автор: | Касэл [ Ср июн 14, 2023 10:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
Бывая на сплаве в Карелии, имеет смысл обязательно посетить Соловецкие острова и Соловецкий монастырь. Туда можно добраться по Белому морю из Кеми. Можно теплоходом с Рабочеостровского причала, можно монастырским флотом с их причала. Вот там, на Соловках, реально ощущаешь всю историю, суровость и могущество русского севера. Крайне советую. Был на сплаве в Карелии три раза, в 2014, 2018 и 2022 годах. Правда, сплав был спортивный, категорийность повыше и самодеятельный, т. е. сами маршрут проработали и сами пошли. Все три раза на обратном пути заезжал на Соловки, ни разу не пожалел. За 8 лет, конечно, сильно всё изменилось. Стало больше туристов посещать острова, развивается потихоньку посёлок. Монастырь реставрируется, правда, медленно. Было много мест и экскурсий по местам лагерей сталинского режима: СЛОН, СТОН 1923-1937 гг. Было очень интересно. Сейчас понемногу эту память стирают, экспозиции о тех временах закрываются, точки убираются с карт и схем, экскурсия осталась, по-моему, всего одна. Жаль. Остальные экскурсии по более древней истории, возникновения и развития монастыря. Рассказывать об этом можно бесконечно, но лучше посетить. Сама обстановка на острове, суровость и красота природы и монастыря западают в душу, оказывают очень сильное эмоциональное действие. Фото и видео много. Будет время, поделюсь. Если кому интересно, проконсультировать могу в личке или по телефону. Олег, спасибо тебе за то, что ты всегда делишься с нами своими впечатлениями от путешествий. Многое беру себе на заметку. А фото и видео всегда на высшем уровне! |
|
| Автор: | cameraman [ Чт июн 15, 2023 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
Касэл писал(а): Бывая на сплаве в Карелии, имеет смысл обязательно посетить Соловецкие острова и Соловецкий монастырь. ! Спасибо Сергей! Согласен, что следует уделить Соловкам время и побывать там. Часто мимо значимых мест проходим , в силу разных обстоятельств и планов. Ну и конечно же, очень интересно если найдешь время поделиться своим опытом и впечатлениями от посещения!
|
|
| Автор: | cameraman [ Пт июн 16, 2023 7:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: К А Р Е Л И Я |
![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|